В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

10 нежилых объектов арендованы по специальным ставкам

На прошлой неделе на аукционы были выставлены 10 нежилых объектов для малого бизнеса. На лоты претендовали 97 участников. Популярность предложения объясняется низкой начальной стоимостью аренды – об этом рассказали в Департаменте по конкурентной политике Москвы. Специальная стартовая цена составила 4,5 тыс. кв. м в год.

В ходе торгов ставка была увеличена в 2 раза, в результате чего она достигла 9 тыс. руб. за кв. м в год. Самый большой интерес вызвал объект, расположенный рядом со станцией метро «Тульская». Помещение площадью 70 «квадратов» на первой линии домов привлекло 37 участников.

Активная борьба развернулась также за покупку помещений площадью до 60 кв. м на первых этажах с отдельными входами. Всего на 25 объектов претендовали 140 предпринимателей. В среднем стартовая стоимость нежилых объектов увеличилась на 56%, составив 84 тыс. руб./кв. м.

Помимо этого, были реализованы торговые объекты на территории Парка Горького и ряде других зеленых зон Москвы. Победители аукционов получили право организации торговли в павильонах.