В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

167 помещений стрит-ритейла будут сданы в аренду на аукционах

Департамент Москвы по конкурентной политике сообщил о проведении открытых торгов, на которых планируется сдать в аренду 167 нежилых помещений в десяти столичных округах. Предполагается, что все площади будут задействованы в формате стрит-ритейла. Объекты могут быть использованы под магазины, заведения общепита и салоны красоты.

Большая часть объектов расположена на первых этажах жилых домов 2008-2010 годов постройки, в них имеются отдельные входы. 13 помещений находятся в стилобатах или в нежилых пристройках. Площадь выставленных лотов варьируются от 100 до 700 «квадратов». Самое большое количество предложений – на севере Москвы.

Назначение объектов недвижимости зависит как от месторасположения, так и от характеристик в каждом конкретном случае. Руководитель ведомства Геннадий Дегтев уверен, что все они будут востребованы среди представителей малого бизнеса. Он отметил,  что средняя стоимость кв. метра в ЦАО составляет 17 тыс. руб., а в остальных округах – 4,5-9,6 тыс. руб. Договоры аренды будут заключаться на 5 и 10 лет.

Аукционы планируется проводить, начиная с апреля 2018 года.