В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

16 участков под склады и производство выставлены на торги

Участки, предназначенные для строительства складов и производственных помещений, выставлены на аукционы – об этом сообщает департамент Москвы по конкурентной политике. На торгах, которые состоятся в конце октября – начале ноября, будут представлены 16 участков, 5 из которых находятся в Троицком административном округе, 4 – в Южном, по 3 – в Зеленоградском и Западном и 1 – в Северном.

Лоты представляют собой территории площадью от 0,3 до 2,8 га в промышленных зонах столицы. В каждом случае имеются хорошие возможности для организации логистического процесса: рядом находятся крупные транспортные узлы, проходит железная дорога.

На предлагаемых в аренду участках предусматривается строительство зданий, площадь которых варьируется от 5,7 до 33 тыс. кв. м. Различаются также и сроки, на которые будут заключаться договоры: наименьший составит 3 года и 2 месяца, наиболее длительный – 7 лет.

Как отмечает Александр Ошурко, управляющий партнер компании Praedium, такими предложениями могут заинтересоваться компании, которые рассматривают для ведения бизнеса именно эти конкретные территории, а также имеющие готовую финансовую модель проекта и анализ локации.