В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

39 инвесторов боролись за помещение на Рогожском валу

Конкуренция за объекты коммерческой недвижимости, выставляемые из городской имущественной казны, увеличилась в 1,5 раза по сравнению с 1-м полугодием 2018 года. Помещения предлагаются в аренду и на продажу.

В этом году на лот претендуют в среднем по 6 участников, при этом спрос выше на объекты приватизации. О факторах, повлиявших на увеличение активности предпринимателей, рассказал Геннадий Дегтев, руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике.

По его словам, такая ситуация сформировалась в результате действия специальной программы для представителей малого и среднего бизнеса, в рамках которой помещения предлагаются по льготным ставкам. Также инвесторы могут приобретать объекты, которые предлагаются с понижением цены до 50%. Помимо этого, впервые лоты были реализованы без объявления стоимости.

Наиболее высококонкурентным в 1-м полугодии стало помещение на Рогожском валу площадью 18 «квадратов», в торгах по продаже которого участвовали 39 инвесторов. В ходе аукциона стартовая цена объекта поднялась в 3 раза и достигла 4,8 млн руб.