В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

400 павильонов выставлены на торги в первом полугодии 2019 года

В первом полугодии 2019 года столичные власти планируют реализовать на аукционах около 400 нестационарных торговых объектов, которые могут быть использованы под самые разные виды предпринимательской деятельности: от кафе – до досугово-культурных центров.

В настоящее время на торгах представлено 49 павильонов, расположенных в парках «Сокольники» и «Фили», Парке Горького, на территории музея-заповедника «Царицыно» и в других зеленых зонах. В 34 из них предполагается открытие кафе или другого заведения общественного питания, в остальных могут появиться лотки с мороженым, горячие напитки и выпечка, цветы или билеты на теплоходы.

В Департаменте по конкурентной политике рассказали, что в 2018 году на торгах было реализовано 211 НТО, за каждый из которых в среднем боролись по 4 предпринимателя. В результате стартовая стоимость лотов поднималась в среднем на 106%.

Представленные в этом году киоски имеют различную площадь: от 2,3 до 600 «квадратов», установленная начальная цена – от 12 до 420 тыс. руб.