В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

65 заведений общепита будут открыты в парках Москвы

На городских аукционах разыграют права на открытие 65 заведений общественного питания в парковых зонах Москвы. Выставленные торговые объекты имеют различные площади – от 6 до 800 кв. м. Как сообщили в Департаменте по конкурентной политике, договор с предпринимателями планируется заключить сроком на 5 лет.

Всего на торгах столичные власти представят 10 зеленых зон, наибольшей популярностью из которых традиционно пользуются Парк Горького, музей-заповедник «Царицыно» и усадьба «Коломенское». Борьба между участниками развернется за размер ежемесячного платежа. Каждый победитель получит уже подготовленное для ведения торговли рабочее место, выполненное в соответствии с бренд-буком выбранного парка.

Большая часть лотов находится в Парке Горького – 22 павильона, на втором месте по численности – усадьба «Коломенское» с 16 НТО. Средняя стоимость «квадрата» в парке составляет 1,6 тыс. руб. Самые высокие стартовые цены – в Серебряном бору и парке «Кузьминки-Люблино» – 5 тыс. руб./кв. м. Первый аукцион намечен на 18 февраля.