В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

«А плюс девелопмент» построит склад в Чеховском районе

Градостроительный совет Московской области одобрил проект производственно-логистического комплекса общей площадью 225 тыс. кв. метров, сообщают «Ведомости».

Инвесторами строительства станут петербургская компания «А плюс девелопмент» и управляющая компания «Перспектива».

Согласно данным ЕГРЮЛ, собственником «А плюс девелопмент» является Петр Гавырин. Основные проекты компании находятся в Санкт-Петербурге - это складские комплексы «А плюс парк Шушары», «А плюс парк Колпино» и «А плюс парк Пушкино». Кроме того, девелопер работает также в Екатеринбурге, Перми, Татарстане и Волгограде.

Строительство складского комплекса в сельском поселении Любучанское Чеховского района Подмосковья начнется в 2017 году, завершить проект планируется в 2023 году. Инвестиции составят 6,3 млрд рублей.

Эксперты рынка говорят, что место для строительства выбрано не удачно. Так, руководитель отдела складских и индустриальных помещений JLL Вячеслав Холопов отмечает, что именно на юге Московской области, где планируется новое строительство, находится наибольшее количество пустующих складских площадей – более 630 тыс. кв. метров или треть от всего рынка. Кроме того, складской комплекс в поселении Любучанское будет конкурировать с имеющимися качественными складами в Чехове и менее качественными, но расположенными более удачно на границе с Москвой. Директор департамента складской и индустриальной недвижимости Knight Frank Максим Загоруйко отмечает, что строительство «А плюс девелопмент» имело бы смысл только в том случае, если бы складской комплекс строился под конкретного заказчика, по схеме built-to-suit.