В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

«Адамант» построит гостиницу рядом со Сколково

Компания «Адамант», являющаяся одной из самых крупных собственников объектов коммерческой недвижимости в России, планирует построить гостиницу рядом с инновационным центром «Сколково» – об этом сообщает газета «Ведомости». В 2018 году холдинг занял 12-е место в рейтинге рантье Forbes, его арендный доход оценивается в 220 млн долларов.

Гостиничный комплекс станет первым для компании в столице, инвестиции в проект могут составить порядка 20 млн долл. В настоящее время концепция объекта еще не разработана. В Ivashkevich Hospitality отметили, что на приобретенном «Адамантом» участке в 1 га возможно возвести отель вместимостью как минимум 200 номеров.

В настоящее время акционерами «Адаманта» возводится отель площадью 65 тыс. кв. м в Санкт-Петербурге. Также компании принадлежит гостиница «Москва» рядом с Невским проспектом.

Ранее в Стройкомплексе Москвы сообщили, что темпы ввода новых гостиничных объектов не будут снижаться, поскольку в ближайшие годы в столице ожидается туристический бум. К Чемпионату мира было построено 27 отелей на 5 тыс. номеров.