В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Административное здание на Рабочей улице реконструируют

Здание административного назначения на Рабочей улице будет реконструировано. По данным, предоставленным Комплексом градостроительной политики и строительства Москвы, площадь двухэтажной постройки увеличится с 1,3 до 1,5 тыс. кв. м. После завершения работ, здесь будут размещены предприятия торговли и общепита.

Нежилое здание в Таганском районе было построено в 1937 году. Решение о реконструкции с расширением требовало согласования с градостроительно-земельной комиссией, которая согласилась с внесением поправок в правила землепользования и застройки для этого участка.

Разрешения на расширение объемов старых зданий выдаются властями не во всех случаях. Так, ранее сообщалось, что бизнес-центр, расположенный 1-м Троицком переулке в охранной зоне объектов культурного значения, останется прежней этажности, несмотря на желание инвестора добавить к нему еще один уровень.

С сохранением исторических фасадов будет реконструировано и строение на 1-й Тверской-Ямской улице. В нем будут заменены двери и установлены стеклопакеты с деревянным профилем. В обновленном строении планируется открыть кафе с обеденным залом, магазин и ряд других коммерческих объектов.