В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Акционер ПИК продает «Ярославку-молл»

Сергей Гордеев, основной владелец группы ПИК, ищет покупателей на недостроенный замороженный торговый центр «Ярославка Молл», при этом документация на площадку уже переоформлена под жилищное строительство, сообщает «КоммерсантЪ».

Как сообщают источники издания, покупателей на проект по Ярославскому шоссе в 4,7 км от МКАД пока нет. Площадь земельного участка составляет 21 га, запланированная площадь торгового центра – 114,5 тыс. кв. метров.

«Ярославку-молл» должна была строить на условиях  fee-девелопмента компания Essence Development. Сдача планировалась на второй квартал 2016 года. Но кризис внес свои коррективы.

Как считает руководитель аналитического центра Est-a-Tet Владимир Богданюк, для строительства жилого комплекса на данном участке инвестору потребуется более 26 млрд рублей. При этом о высокой ликвидности квартир в данной локации говорить не приходится. По мнению эксперта, ее снижают близость оживленной автотрассы, удаленность пригородной железнодорожной станции, а также наличие по соседству уже построенного жилого комплекса «Академик» со стоимостью квартир от 3 млн рублей.