В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Александр Хрусталев выступил соинвестором ТЦ в Солнцеве

Площадь торгового комплекса «Солнечный», выкупленного фондом IT Development в июле 2016 года у финской компании Sponda, составляет 11 тыс. кв. метров, а сумма сделки - $11 млн, сообщают «Ведомости».

Летом, во время анонсирования сделки ни Colliers International - консультант со стороны продавца, ни Sponda конечных бенефициаров IT Development не раскрыли. Сейчас консультанты рынка рассказали изданию, что за IT Development стоит в том числе собственник и гендиректор компании «НДВ-Недвижимость» Александр Хрусталев. Он подтвердил это, но от дальнейших комментариев воздержался.

Фонд IT Development был создан физическими лицами для инвестиций в недвижимость. Источник, близкий к Sponda, отмечает, что Александр Хрусталев вполне мог стать одним из учредителей IT Development, хотя непосредственного участия в покупке ТЦ «Солнечный» не принимал.

Консультанты рынка предполагали, что IT Development может быть учрежден теми же лицами, что и компания Horizon Properties, которая выкупила у Sponda второй торговый центр «Солнечный» (6,5 тыс. кв. метров) в Раменском и БЦ «Бахрушин хаус» (5 тыс. кв. метров) за $46,6 млн. Александр Хрусталев сообщил, что не обсуждает данную информацию.

Напомним, в интервью ComEstate.ru Александр Хрусталев говорил, что в течение года-двух «НДВ-Групп» сдаст 15 проектов коммерческой недвижимости в Москве и регионах. Ближайшие – гостиница в Химках, фермерский рынок в Калуге, собственный офис в Москве.

В 2015 году «КоммерсантЪ» писал, что соинвестором Horizon Properties может быть Алексей Крапивин - совладелец Интерпрогрессбанка. 

Читайте также:
Александр Хрусталев: «Кто сказал, что Илон Маск не может родиться в России?»