В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Алексей Богачев вложился в МФК «Савеловский Сити»

Миноритарный акционер сети «Магнит» Алексей Богачев приобрел предположительно за 4,5 млрд рублей 37,5% в проекте «Савеловский Сити», сообщает «КоммерсантЪ».

Девелопером проекта выступает MR Group. О том, что Алексей Богачев имеет долю в проекте, стало известно из ЕГРП и реестра кипрских офшоров. Согласно этим сведениям, компания Алексея Богачева Labini Investments Ltd. значится среди учредителей ООО «Бизнес-парк «Савеловский» - на данное общество оформлен МФК. Другими собственниками ООО указаны офшоры Musta Holding Ltd. и Plainville Holdings Ltd. Источники издания подтверждают информацию, что Алексей Богачев несколько месяцев назад приобрел у MR Group 37,5% компании «Бизнес-парка «Савеловский».

Общая площадь МФК «Савеловский Сити» составляет 320 тыс. кв. метров, на момент сделки, как говорят источники, большая часть площадей в МФК была распродана, Алексей Богачев мог получить около 20-30 тыс. кв. метров.

Как считает партнер Colliers International Станислав Бибик, стоимость 1 кв. метра в МФК «Савеловский Сити» сегодня составляет 120-150 тыс. рублей. Соответственно, покупка 20-30 тыс. кв. метров могла обойтись в 2,4-4,5 млрд рублей. Если учесть, что в данной локации планируется строительство транспортно-пересадочного узла, то приобретенная недвижимость в МФК «Савеловский Сити» может подорожать в среднем на 25%, говорит директор направления продажи и приобретения отдела по работе с офисными помещениями CBRE Александр Пятин.

В собственности Алексея Богачева находятся площади в бизнес-центре «Парк Победы» и SkyLight, а также торговый комплекс «Анино» на 9 тыс. кв. метров. В марте 2016 года Алексей Богачев объявлял, что инвестирует $200 млн в строительство премиального отеля Bulgari.

Читайте также:
Люксовая гостиница Bulgari может открыться в Москве