В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Американский фонд Hines не будет строить Sky Mall

Торговый комплекс Sky Mall на более чем 60 тыс. кв. метров должны были начать возводить в 2017 году на Киевском шоссе, однако инвестор заморозил проект на неопределенный срок, сообщают «Ведомости».

На территории Sky Mall должен был находиться аутлет на 30 тыс. кв. метров, гипермаркет формата DIY на 15 тыс. кв. метров, мультиплекс, спортивный и детский развлекательный центры. Разрешение на строительство было получено в 2016 году, но от своих планов инвестор отказался. Причиной стала неуверенность Hines в том, что комплекс удастся заполнить арендаторами, поскольку локация Киевского шоссе является высококонкурентной.

Напомним, во втором квартале 2017 года в Москве не было введено ни одного торгового центра, а падение нового строительства качественных торговых площадей в 2017 году, по данным компании CBRE, уже составляет 58% по сравнению с 2016 годом. Всего до конца года аналитики ожидают ввод 195 тыс. кв. метров торговых площадей в Москве.

Американский фонд Hines – один из крупнейших западных инвесторов на столичном рынке коммерческой недвижимости. Hines принимал участие в строительстве комплекса «Белая Дача логопарк», в собственности фонда также находятся две офисные башни «Метрополис» на Ленинградском шоссе.