В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

«Ашан» откроется на Тверской улице

Трехэтажный флагманский магазин будет работать на грани рентабельности, но станет имиджевым проектом ритейлера, отмечают эксперты, опрошенные РИА Недвижимость.

Площадь супермаркета составит 750 кв. метров. «Ашан» сообщает, что в торговая точка будет работать в формате магазина-витрины, здесь будут представлены все самые лучшие товары, которые реализуются в сети.

Как отмечает директор департамента торговой недвижимости S.A. Ricci Ольга Яруллина, открытие магазина на главной улице столицы – это показатель успешности бренда. Поскольку в локации с «Ашаном» находятся статусные отели, такие как Ritz-Carlton, «Метрополь», «Националь», Four Seasons, логично предположить, что ставка сделана на привлечение внимания к бренду со стороны туристов. Однако не стоит ожидать, что москвичи поедут на неделю закупаться продуктами на Тверскую.

По словам руководителя департамента стрит-ритейла по России Colliers International Екатерины Подлесных, средний чек в магазине не превысит 500-600 рублей. Магазин ориентирован на прогуливающихся по Тверской улице, которых стало значительно больше после реконструкции улицы.

Ставка аренды на Тверской сегодня составляет 80-130 тыс. рублей за кв. метр в год. Однако, как считает директор направления стрит-ритейла компании Knight Frank Виктория Камлюк, площади могут быть сданы в аренду и по меньшим ставкам – около 60-65 тыс. рублей за кв. метр в год.

Директор департамента управления объектами NAI Becar Мария Онучина отмечает, что открытие на Тверской улице магазина «Ашан» отражает современное развитие уличной торговли, Тверская переходит из сегмента премиум в демократический сегмент.