В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Бизнесу предложили 30 нежилых помещений в Центральном округе

На летние аукционы выставлено 30 нежилых помещений в Центральном административном округе – об этом сообщили в Департаменте Москвы по конкурентной политике. По словам руководителя ведомства Геннадия Дегтева, на активность продаж влияет сезонность, однако говорить о росте или снижении интереса не приходится – исход торгов непредсказуем.

Помещения разыгрываются для последующей аренды, срок заключаемого с городом договора составляет от 3 до 5 лет. Две трети лотов имеют востребованную среди предпринимателей площадь – от 200 «квадратов». Помимо этого, представителей бизнеса привлекает прозрачность условий и фиксированные ставки на длительный срок.

Почти все объекты находятся в жилых домах, а также стилобатах административных зданий. Здания расположены на первых линиях и внутри кварталов. Практически все помещения имеют собственный вход. Наиболее привлекательные предложения представлены в четырех районах: Басманном, Мещанском, Таганском и Тверском, их площадь составляет от 56 до 660 тыс. кв. м.

Как отметили в компании Welhome, предлагаемые лоты при средней начальной цене 10 тыс. руб. могут заинтересовать арендаторов. В настоящее время спрос на аренду нежилых помещений в пределах Садового кольца растет, что связано, в частности, с завершением работ по благоустройству центральных улиц.