В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Благодаря покупке офисов в «Москва-Сити» мэрия сэкономит 54 млн рублей в год

Столичные власти собираются приобрести 30 тыс. кв. метров в ММДЦ «Москва-Сити», сообщает департамент городского имущества.

В первую очередь на новые площади переедут департамент экономической политики, тендерный комитет и департамент имущества. Сейчас они в совокупности занимают 50 тыс. кв. метров, в «Москва-Сити» сотрудники разместятся на 30 тыс. кв. метров, что и позволит сэкономить до 54 млн рублей ежегодно.

На сегодняшний день ведомства администрации Москвы базируются в 8 зданиях в центре столицы. Поскольку многие из этих зданий относятся к ценным объектам градостроительства, на их ремонт и содержание требуются существенные средства – порядка 125 млн рублей в год.

Как отмечает руководитель департамента городского имущества Владимир Ефимов, ситуация на рынке позволяет приобрести офисные площади в престижном районе по максимально дешевым ценам. За 1 кв. метр в «Москва-Сити» из городского бюджета будет выделено не более 260 тыс. рублей, в то время как средняя рыночная стоимость аналогичных офисных площадей несмотря на кризис составляет 317 тыс. рублей, - отмечает Владимир Ефимов.

Освобождающиеся после переезда ведомств объекты мэрия намеревается в будущем продать. При этом глава депимущества называет и примерную стоимость объектов – в Центральном административном округе цена 1 кв. метра коммерческой недвижимости составляет 550 тыс. кв. метров.