В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Больше тысячи рабочих мест арендовано группой «Тинькофф»

Группа «Тинькофф» арендовала рабочие места в коворкинге SOK «Арена Парк», эта сделка стала крупнейшей в этом сегменте рынка. Объект находится на территории бизнес-квартала «Арена Парк», рядом со станцией метро «Динамо». Заключенный сторонами договор предусматривает возможность пролонгации и гибкого отказа от площадей.

«Тинькофф» разместится на шести этажах в здании, принадлежащем SOK, а также на трех уровнях в корпусе, который находится у оператора коворкингов в аренде. Первые сотрудники займут новые рабочие места в январе 2020 года.

Михаил Бродников, управляющий директор SOK, отметил, что заключенный договор свидетельствует о востребованности помещений в формате «офис как сервис» у игроков, которые активно меняют свой рынок. Благодаря этому на Ленинградском проспекте удалось создать крупный ИТ-кластер.

В компании S.A. Ricci, выступившей консультантом сделки, рассказали, что изначально для штата группы рассматривалось несколько сценариев временного размещения, однако задача консолидации всех офисов в единой штаб-квартире постоянно «держалась в голове». В результате было решено, что аренда смарт-офиса станет наиболее экономически эффективным вариантом за счет отсутствия капитальных затрат.