В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Бывшие офисные помещения в ЦАО выставлены на торги

На аукционы выставлены 23 помещения свободного назначения внутри Садового кольца – ранее они использовались под офисы. Объекты расположены на первых и цокольных этажах как внутри кварталов, так и на первых линиях. Их техническое состояние различается, средняя стартовая цена «квадрата» – 110 тыс. руб. Торги организуются Департаментом Москвы по конкурентной политике. 

В Хамовниках представлен самый широкий выбор – семь лотов. В Пресненском и Басманном районах выставляется по четыре объекта, по два можно приобрести в Замоскворечье, Мещанском и Тверском районах, по одному – в районах Арбат и Красносельский. Эксперты рынка уверены, что это предложение привлечет внимание большого количества предпринимателей.

По мнению Алексея Гарстукова, руководителя департамента коммерческой недвижимости компании Welhome, выставленные городские объекты будут пользоваться устойчивым интересом со стороны игроков рынка, поскольку доля вакантных площадей в пределах Садового кольца снижается, и появление в этой локации офисных центров является исключением в связи с дефицитом площадей под застройку.