В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Бывший офис «Росэнергобанка» выставлен на торги

Усадебный комплекс в Подсосенском переулке, состоящий из 3-х зданий, выставлен на торги вместе с земельным участком – об этом сообщает «Интерфакс-Недвижимость». Ранее в помещениях располагался головной офис «Росэнергобанка», общая площадь объекта составляет 5,2 тыс. кв. м. Продажа будет осуществлена в рамках процедуры банкротства финансовой организации.

Торги проводятся посредством публичного предложения с 8 октября по 14 декабря. Стартовая стоимость лота – 1 млрд руб., минимальная цена продажи установлена в размере 940,3 млн руб. Как отметили в Российском аукционном доме, объекты аналогичного уровня имеют гораздо более высокую рыночную стоимость. Дополнительным плюсом для покупателя может стать отделка, выполненная по высоким стандартам.

В составе усадьбы представлено пятиэтажное здание площадью 3,7 тыс. кв. м. Оно было построено в 1997 году и не является объектом культурного наследия. Остальные строения, которые использовались как дополнительные помещения банка, являются историческими памятниками: это корпуса высотой в 3 и 4 этажа.