В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

CBRE и «Метриум Групп» договорились о сотрудничестве

Компании СBRE и «Метриум Групп» заключили партнерское соглашение для реализации проектов в сфере коммерческой и жилой недвижимости в Московском регионе.

Во время совместной пресс-конференции топ-менеджеров компаний была презентована платформа и схема работы, позволяющая расширить круг клиентов и достичь синергетического эффекта при реализации проектов в жилой и коммерческой недвижимости. При одновременной работе над проектом специалисты СBRE и «Метриум Групп» будут оказывать услуги по стратегическому консалтингу, маркетингу, оценке, аренде и продаже, управлению строительством и отделкой, управлению готовым проектом, а также инвестиционные услуги. Предполагается, что на совместной платформе будут реализованы проекты во всех сегментах недвижимости: офисной, торговой, складской, гостиничной и жилой. О первых клиентах и сделках информация появится до конца текущего года.

На первоначальном этапе проекты будут преимущественно реализованы в Московском регионе, но в перспективе имеется интерес и к региональным рынкам.

Как отметила Мария Литинецкая, совладелец компании «Метриум Групп», сегодня в Москве реализуется до 7 млн кв. метров жилья в новостройках, это 600 проектов. С учетом программ реновации и освоения промзон в столице есть потенциал построить еще до 60 млн кв. метров жилья. Этот рынок привлекает и девелоперов, и консалтеров. Но для участия в тендерах необходим опыт работы над подобными проектами.

На пресс-конференции было подчеркнуто, что пока речь не идет о слиянии и поглощении или создании отдельного юридического лица для реализации совместных проектов. 

Компания CBRE Group, Inc. (NYSE:CBG) со штаб-квартирой в Лос-Анджелесе входит в рейтинги Fortune 500 и является крупнейшей компанией в мире, оказывающей услуги в сфере коммерческой недвижимости (по размеру годового оборота в 2016 году). 

«Метриум Групп – риелторская и консалтинговая компания, деятельность сосредоточена на рынке жилой недвижимости Московского региона. Компания входит в тройку лидеров на первичном рынке жилья по объему продаж. Портфель «Метриум Групп» насчитывает 123 проекта общей площадью 11,6 млн кв.метров.