В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Coca-Cola HBC решила объединить сотрудников в Comcity

Российское подразделение компании Coca-Cola HBC арендовала 5,4 тыс. кв. м в офисном парке Comcity. В настоящее время он заполнен на 96%, в проект вошли такие крупные компании, как «Ростелеком», ГК «Систематика», Tele2 и др. Консультантом сделки выступила компания Colliers International.

В новом офисном пространстве будут объединены более 600 сотрудников, которые в настоящее время работают на двух площадках. Как отметили в компании, важным фактором в принятии решения о переезде стало то, что Comcity имеет удобную логистику (парк находится рядом с заводом Coca-Cola HBC в Новопеределкино). Значимым стало также и то, что проект соответствует экологическим стандартам и имеет развитую инфраструктуру.

В PPF Real Estate Russia отметили, что придерживаются концепции децентрализированного офиса, и приход нового крупного арендатора подтверждает успешность выбранного направления.

Ранее стало известно, что десять крупнейших офисных девелоперов Москвы владеют 3,5 млн кв. м недвижимости, что составляет более 20% от всего предложения. Также эксперты Knight Frank назвали самые высокие годовые ставки аренды в бизнес-центрах: 34,8 тыс. руб. за «квадрат» – такая стоимость размещения отмечена в офисных проектах ENKA.