В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Corinthia Hotels Group откроет гостиницу на Тверской

Отель класса люкс Corinthia Hotel & Residences откроется на Тверской улице – об этом сообщает «РИА Недвижимость». Он расположится в доме номер 10, на месте гостиницы «Центральная».

Ранее сообщалось, что объект был приобретен у группы «Сафмар» акционером ММК Виктором Рашниковом, его партнером Надер Надер, а также IHI Holdings, который управляет гостиничной сетью Corinthia Hotels Group.

IHI plc владеет несколькими объектами коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге, в том числе отелем Corinthia Hotel St Petersburg. С 2002 года холдингом был проведен редевелопмент 5 исторических зданий в «северной столице».

Гостиница на Тверской улице была основана в 1911 году на основе дома Филиппова с булочной, изначально она называлась «Франция», а после революции – «Люкс». Название «Центральная» она получила в 50-х годах XX века.

В 2018 году ввод брендированных номеров в России в целом вырос в 1,5 раза за счет подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу, в Москве было открыто 1,7 тыс. номеров. Эксперты прогнозируют, что в 2019 году темпы открытия подобных отелей должны несколько замедлиться: по данным JLL, международные бренды представят на столичном рынке всего 1,1 тыс. номеров.