В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

«Даниловская мануфактура» пополнится офисами и ритейлом

На территории в границах набережной Москвы-реки, Варшавского шоссе и ТТК запланировано строительство многофункционального комплекса, в состав которого войдут коммерческие площади, в том числе офисные и торговые помещения. Для реализации этого проекта компания «Самолет Две Столицы» подписала договор о приобретении у компании KR Properties земельного участка площадью 1,6 га. 

Возведение МФК площадью 37,8 тыс. кв. м станет очередным шагом в развитии делового квартала «Даниловская мануфактура». Запуск продаж коммерческих площадей в комплексе запланирован на II квартал 2019 года. Ожидается, что инвестиции в проект составят около 4 млрд руб. Как отметили в компании «Самолет Две Столицы», рынок бизнес-недвижимости в Москве является на сегодняшний день одним из наиболее перспективных и высокомаржинальных.

Ранее сообщалось, что в I квартале 2018 года спрос на офисы в пределах Третьего транспортного кольца оставался традиционно высоким. Доля реализованных сделок в этой зоне, по данным S.A. Ricci, составила 58% от общего объема, превысив показатели аналогичного периода в 2017 году. Доля же реализованных площадей в пределах Садового кольца и Бульварного кольца составила от общего спроса 22% и 8% соответственно.