В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Даниловским рынком заинтересовался Сергей Гордеев

Сергей Гордеев, основной акционер девелоперской группы ПИК, рассматривает возможность приобретения Даниловского рынка у Ginza Project – об этом сообщает издание «Коммерсант». Инвестор интересуется различными форматами торговли, в том числе гастрономическими пространствами. В то же время известно, что сделка в настоящее время не закрыта.

Ресторанный холдинг находится в поисках покупателя на рынок, ставший одним из наиболее популярных фуд-маркетов Москвы, уже несколько месяцев, причем переговоры по этому поводу периодически приостанавливаются. До 2014 года объект площадью около 8 тыс. «квадратов» принадлежал городу, его несколько раз старались продать, снижая стартовую стоимость.

В результате Даниловский рынок был приобретен Ginza Project за 425 млн руб. с обязательством проведения реконструкции, а также сохранением его торговой функции. В настоящее время эксперты оценивают стоимость объекта в 1,5-2 млрд руб., окупаемость инвестиций может занять восемь-десять лет.

Как отметили в CBRE, за четыре года в Москве открылось 11 гастрономических пространств такого формата, конкуренцию Даниловскому рынку составляют Усачевский и Центральный рынки, принадлежащие «Грэмм Групп». Емкость столичного рынка – около 40 фуд-маркетов, включая проекты в спальных районах.