В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Деловой центр «Академик» планируется достроить в 2019 году

Многофункциональный комплекс «Академик» на проспекте Вернадского планируется достроить во II квартале 2019 года – об этом сообщили в Мосгосстройнадзоре. Работы проводятся на месте недостроенного здания, которое было снесено до фундамента. В настоящее время строительство ведется на уровне 17 этажа, начато создание фасадов и прокладка внутренних сетей.

В состав комплекса войдут два объема: 14-этажное офисное здание и 4-этажный стилобат. Общая площадь объекта составит 47,1 тыс. кв. м, предусмотрено создание паркинга на 520 машиномест. Вход в бизнес-центр предусмотрен со стороны проспекта, вдоль главного фасада будет обустроена пешеходная улица с зонами для отдыха и большой скульптурой в виде очков.

В стилобатной части откроются магазины, кафе и рестораны. Ожидается, что основными посетителями этих заведений станут жители района и сотрудники бизнес-центра. Также в нижнем объеме будут расположены складские помещения торговых предприятий и офисов. Основная деловая часть МФК составит 26,4 тыс. кв. м.