В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

«Детский мир» начнет работать в ТЦ «Валдай» на Новом Арбате

Компания «Детский мир» готовится открыть магазин в торговом центре «Валдай» на Новом Арбате – об этом сообщает РБК. В настоящее время объявлен тендер на проведение проектных, ремонтных и инженерных работ в помещениях. Эксперты рынка сообщили о том, что «Детский мир» договорился о приобретении недвижимости у структур Сбербанка. Обе стороны пока не прокомментировали сделку.

«Валдай» расположен на первых этажах «дома-книжки», общая площадь объекта составляет 3,6 тыс. кв. м. В 2016 году собственник планировал продать его за 1 млрд руб. Возможно, что стоимость ТЦ была снижена, поскольку ранее покупателей за такую цену не нашлось. В том же здании находится ТЦ «Новоарбатский», который также находится в залоге у Сбербанка. 

На 14 марта назначен аукцион, на который «Новоарбатский» выставлен на продажу, до этого 2 торговых центра предлагались единым лотом.

Ранее стало известно о закрытии флагманского магазина сети «Детский мир» на Воздвиженке, в результате чего в локации не осталось крупных детских магазинов. В Colliers International считают, что хорошее расположение и большие пешеходные потоки позволят открыть сети новый флагман на Новом Арбате.