В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Дистрибьютор «Восток-Запад» арендовал мультитемпературный склад

Комплекс находится на юге Москвы, арендодатель – ГК «Меридиум», консультант сделки со стороны собственника - консалтинговая компания Knight Frank.

Компания «Восток-Запад» занимается дистрибуцией продуктов питания для сетевых предприятий сегмента HoReCa, среди клиентов компании ГК Аркадия Новикова, Bosco di Ciliegi Михаила Куснировича, The Rezidor Hotel Group, Burger King, «Шоколадница» и т.д.

Дистрибьютор арендовал 14 тыс. кв. метров, договор аренды подписан на семь лет. У компании «Восток-Запад» имеются также распределительные центры в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Владивостоке и Краснодаре, 20 кросс-доковых центров, а офисы и представительства расположены в 31 городе России.

Мультитемпературный складской комплекс ГК «Меридиум» выдерживает температуры от минус 24 до плюс 18. По словам директора департамента складской, индустриальной недвижимости, земли, Knight Frank Максима Загоруйко, сегмент мультитемпературных складов рискованная инвестиция для девелоперов, так как компании, работающие в сфере производства и дистрибуции продуктов питания предъявляют свои индивидуальные, а не типовые требования к складским площадям и соблюдению температурного режима. И вписаться по параметрам спекулятивному складу (строится не под конкретного заказчика) бывает не всегда возможно. Как правило, мультитемпературные склады возводятся по схеме built-to-suit. Но ГК «Меридиум» смогла создать универсальные условия, которые позволили компании «Восток-Запад» разместиться на площадях спекулятивного склада.