В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Для развития «Карусели» приобретен участок в Сергиевом Посаде

В компании RRG сообщили о смене собственника земельного участка площадью 2,4 га в Сергиевом Посаде. Площадка, расположенная в центре города, предназначается для дальнейшего развития сети «Карусель». Сумма сделки не разглашается, продавцом выступил закрытый ПИФ под управлением АО «Центротраст».

В конце апреля 2018 года на участке начал работать первый гипермаркет «Карусель» в новой концепции. Торговая площадь объекта превысила 4 тыс. кв. м. Выбранное для него место считается удачным для магазинов: оно расположено в пешей доступности от главной магистрали Сергиева Посада с высоким автомобильным трафиком, а также от Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, который ежегодно посещает множество паломников и туристов.

По мнению Дениса Колокольникова, председателя совета директоров компании RRG, подобное расположение – редкая возможность. Эксперт отметил, что развитие компактного формата гипермаркетов является мировым трендом. По его мнению, объект в Сергиевом Посаде должен быть успешным и иметь хорошие обороты.