В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В России могут ввести обязательную классификацию гостиниц

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил во время заседания правительства, что за завышение гостиницами класса «звездности» необходимо повышать штрафы, которые на сегодняшний день составляют 7 тыс. рублей.

В России может быть введена поэтапная обязательная классификация гостиниц по уровню сервиса, от которого будет зависеть количество звезд. Это позволит туристам рассчитывать на услуги, адекватные потраченным деньгам. Это решение должно пресечь практику, когда гостиницы сами себе устанавливают класс звездности, который не соответствует мировым стандартам.

Если инициатива будет реализована законодательно, то с 2018 года пройти классификацию будут обязаны крупные отели от 50 номеров, с 2019 года – гостиницы с количеством номеров 16-50 и с 2020 года – все отели, работающие в России.

Аккредитацией будут заниматься специально аккредитованные для этого организации. Гостиницы, которые будут работать без классификации или будут завышать свою классность, подвергнутся штрафу.

Премьер-министр также отметил необходимость повысить штрафы для гостиниц за ненадлежащее оказание услуг.

Видимо, решение об обязательной классификации гостиниц связано с проведением в 2018 году в России Чемпионата мира по футболу.