В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

До 2020 года в Москве построят более 250 ТПУ

Проекты строительства 18 транспортно-пересадочных узлов должны быть выставлены на торги в 2017 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время коллегии Стройкомплекса столицы, передает портал Госстройнадзора Москвы.

В 2016 году в результате торгов были определены застройщики 12 ТПУ. В рамках реализации четырех ТПУ, по которым прошли торги в 2016 году, началось строительство технологической части, речь идет о ТПУ «Ходынское поле», «Парк Победы», «Ховрино» и «Шелепиха».

По словам заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, сейчас ведется работа по освобождению территории будущих транспортно-пересадочных узлов от различных построек, определенных под снос. На территории 134 будущих ТПУ сейчас проходят подготовительные мероприятия и строительные работы.

Из 250 ТПУ, заявленных к сдаче до 2020 года включительно, часть будут представлять собой плоскостные паркинги, на которых можно будет оставить автомобиль и пересесть на метро, а остальные ТПУ будут капитальными, то есть в рамках их реализации подразумевается строительство жилой, торговой и офисной недвижимости.