В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

До конца 2018 года в «Дикси» планируется открыть 28 аптек

В прикассовых зонах супермаркетов «Дикси» открываются аптеки сети «Мелодия здоровья» – об этом сообщает «РИА Новости/Прайм». В рамках сотрудничества уже открыто 32 точки, еще 28 должны быть введены до конца 2018 года. Площадь каждой аптеки составляет от 20 до 70 «квадратов».

В 2019 году этот процесс планируется продолжить на федеральном уровне: планируется открытие таких торговых точек в Санкт-Петербурге и других городах России. Первый магазин продуктовой сети «Дикси» был открыт в столице в 1999 году, его основным акционером выступает холдинг «Меркурий».

Ранее в компании Delta estate рассказали, что сетевые аптеки обычно занимают площади 20-100 кв. м в формате стрит-ритейл в проходимых местах – как в центре Москвы, так и в удаленных районах. Также владельцы подобных точек проявляют интерес и к торговым центрам, где продуктовый ритейлер может сдавать помещения в субаренду.

В августе этого года пакеты акций двух аптек на севере Москвы были выставлены на аукцион. Оба объекта принадлежали «Московской аптеке». Один из лотов находился рядом с метро «Дмитровская», другой – в пешей доступности к станции «Ховрино». Победителям торгов обещалась доля прибыли, распределяемая между акционерами аптечных пунктов.