В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

DPD меняет локацию северного распределительного центра

Компания DPD арендовала помещения площадью свыше 17,5 тыс. кв. м в «Дмитровском логистическом парке», где планирует организовать новый северный распределительный центр. В настоящее время на объекте продолжаются работы по оснащению в соответствии с техзаданием нового резидента.

Решение о смене локации зрело у логистического оператора давно: площадей в Митино стало недостаточно для обработки растущих объемов грузов и посылок. Переезд в складской комплекс класса А на севере Московской области, собственником которого является компания Ghelamco, стал подходящим решением в такой ситуации.

В терминале будет создан сортировочный комплекс, производительность которого составит свыше 7,5 тыс. посылок в час. Локация «Дмитровского логистического парка» позволяет работать как в черте города, так и в области, а также осуществлять доставку в другие регионы. В компании Cushman & Wakefield, выступившей консультантом сделки, считают, что операции в новом высокотехнологичном здании позволят оператору масштабировать бизнес.