В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Экс-акционеры «Мортона» претендуют на три гостиницы в Москве

Как сообщает РИА Недвижимость, ГК «Основа», созданная бывшими акционерами ГК «Мортон» (поглощена ГК «ПИК») собирается принять участие в аукционе по продаже гостиничных комплексов «Останкино», «Алтай» и «Турист».

Группа ВТБ объявила о продаже шести гостиниц в Москве, которые входят в сеть «Гостиничная компания». Начальная цена всех активов 7,49 млрд рублей. Продаются 100% акций акционерных обществ, на балансе которых находятся «Алтай», «Восход», «Турист», «Останкино», «Кузьминки» и «Саяны».

На два предложенных актива, а именно на гостиницы «Останкино» и «Турист», претендует также структура ГК «Росстрой» - ООО «Эксклюзив сервис» и физическое лицо.

Есть желающие приобрести и  другие предлагаемые ВТБ гостиницы – «Кузьминки», «Восход» и «Саяны». Ими интересуются УК «Капитал» и ООО «Бизнес-парк «Новь».

По данным аналитиков, заполняемость московских гостиниц составляет 70%. Причем, меньше всего пустых номеров, по словам вице-президента Федерации рестораторов и отельеров Вадима Прасова, в гостиницах верхнего ценового сегмента гостиниц среднего класса. В таких отелях заполняемость составляет 74%.