В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Эксперты ожидают увеличение объема сделок на офисном рынке

К концу этого года объем сделок с офисами на столичном рынке может достичь 1-1,1 млн кв. м – к такому выводу пришли эксперты Colliers International. Во внимание было принято то, что в двух последних кварталах прирост составил 65 и 75% соответственно, и кроме того, в конце года традиционно ожидается закрытие сделок по большому количеству офисных помещений.

Предполагается, что вымывание качественного предложения на рынке уже в будущем году поднимет ставки в офисных центрах классов А и В+. Также в исследовании указывается, что по итогам трех кварталов объем офисных площадей, которые были куплены или взяты в аренду, составил 826 тыс. кв. м, что почти на треть превышает показатели 2016 г.

Активное участие на рынке офисной недвижимости принимали в этом году как малые предприятия, так и крупные компании, которые интересовались помещениями от 10 тыс. кв. м. Более 80% всех сделок составили новые договора и переезды, в то время как доля изменений условий уже существующих сделок по аренде сократилась в два раза.