В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Эксперты предложили создать классификацию коворкингов

В России может быть разработана классификация коворкингов. С такой инициативой выступили эксперты рынка в рамках панели «Russian co-working: инструкция к применению» VI ежегодной практической конференции «Управление бизнес-центром», прошедшей в Москве 20 октября на базе БЦ «Северная башня». Для составления такой классификации могут быть привлечены специалисты из «Большой пятерки».

На конференции, организованной учебным центром Academy of Real Estate (ARE), собравшиеся обсудили достоинства и недостатки коворкингов, а также некоторые особенности управления ими. Кроме этого, были рассмотрены перспективы формата. Эксперты согласились, что успешными, скорее всего, окажутся крупные сетевые объекты, ведь уже сейчас наблюдаются запросы на площадь от 2 тыс. кв. м. А вот идея того, что коворкинги в будущем продолжат стремиться к узкой специализации под определенные сферы бизнеса, вызвала споры.

В ходе дискуссии было также отмечено, что в настоящее время коворкинги оказываются более привлекательными для бизнес-центров, нежели стандартные арендаторы, поскольку, как правило, платят выше обычной арендной ставки за счет более высокого оборота.

Мероприятие состоялось при поддержке Российской гильдии управляющих и девелоперов и Ассоциации инвесторов Москвы. Оператором выступила компания PROEstate Events.