В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Enka построит «второй» МФК «Кунцево-Плаза» на Каширском шоссе

Во время торжественного открытия МФК «Кунцево-Плаза» генеральный директор ООО «Энка ТЦ» Мурат Дуран заявил, что турецкий девелопер построит аналогичный объект и на Каширском шоссе.

Присутствовавший на открытии МФК «Кунцево-Плаза» вице-мэр Москвы Марат Хуснуллин отметил, что 18 лет назад девелопер реализовал в Кунцево небольшой торговый центр, который на тот момент был актуальным, но сейчас, когда реалии изменились, девелопер снес объект и ввел на его месте современный комплекс. Марат Хуснуллин призвал других девелоперов последовать примеру компании Enka.

Напомним, «Кунцево-плаза» появился на месте сданного в 1997 году ТЦ «Капитолий», площадь которого составляла 12 тыс. кв. метров.

Новый объект Enka площадью 245 тыс. кв. метров включает в себя торговые и офисные помещения, а также развлекательную и спортивную зоны.

Торгово-развлекательная часть комплекса на 64 тыс. кв. метра состоит из пятиуровневого торгового комплекса, насчитывающего более 200 магазинов, 2-х уровневого супермаркета площадью 15 тыс. кв. метров, 8-зального мультиплекса Mori Cinema, фитнес-центра с бассейном, детского развлекательного центра и т.д.

Паркинг нового МФК рассчитан на 2 тысячи машиномест. Во время открытия «Кунцево-Плаза» Мурат Дуран отметил, что его компания собирается строить аналогичный по функционалу, но меньший по площади МФК на Каширском шоссе.