В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Европейский театральный холдинг ищет помещение в Москве

Эксклюзивным консультантом холдинга «Стейдж Энтертейнмент» по подбору площадки в Москве для открытия театрального центра стала компания CBRE. Помещение должно вмещать 1,5 тыс. зрительских мест, а также иметь возможность для монтирования технически сложного сценического пространства.

Европейский театральный холдинг считается лидером индустрии развлечений: ежегодно он представляет свыше 50 музыкальных шоу мирового уровня в шести странах, в том числе Германии, Испании, Франции, Италии, Нидерландах и России.

В прошлом «Стейдж Энтертейнмент» уже переоборудовал бывший кинотеатр «Пушкинский» в театр «Россия», приурочив к его открытию премьеру мюзикла «Русалочка» в 2012 году. В переоснащенном здании была создана современная инфраструктура, необходимая для проведения музыкальных спектаклей.

Новое помещение планируется арендовать на длительный срок. Андрей Шинкаренко, Генеральный директор Stage Entertainment в России, отметил, что открытие нового театрального центра потребует комплексного подхода, поскольку готовых площадок необходимого качества в Москве нет.

В CBRE рассказали, что рассматриваются как готовые здания с хорошим потенциалом, так и строительство театра за счет девелопера с последующей сдачей в аренду и возвратом инвестиций в течение 5-7 лет.