В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Фасады гастромаркета на Маросейке изменены без разрешения властей

Ремонт фасадов исторического здания на Маросейке, где планируется открытие гастромаркета, обеспокоил главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, который назвал эту ситуацию «неожиданной и нетиповой» – его слова приводит «РИА Недвижимость». Внешние поверхности стен отделаны разноцветным фахверком, нетипичным для застройки центра столицы.

Москомархитектура не выдавала ни свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения для этого объекта, ни колористического паспорта, который тебуется для проведения фасадных работ. Для проверки ремонта направлена инспекция. При этом Сергей Кузнецов отметил, что сейчас у властей нет мгновенного ответа о необходимых действиях, поскольку объект не находится в собственности города.

В особняке XVIII века этой осенью планируется открытие концептуального гастрономического заведения, его создателем выступает компания GremmGroup, занимавшаяся, в частности, модернизацией Усачевского рынка. Площадь маркета составит около 1,5 тыс. кв. м. Также известно, что компания рассматривает еще несколько площадок для продолжения развития такого формата в Москве.