В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

FM Logistic в 2016 году увеличила портфель в России на 18%

С апреля по сентябрь текущего года портфель складских комплексов, находящихся в обслуживании международного 3 PL оператора, увеличился с 600 до 730 тыс. кв. метров, сообщил журналистам генеральный директор FM Logistic в Центральной и Восточной Европе Кристоф Менивар.

Инвестиции в строительство новых складских помещений и в оснащение оборудованием имеющихся площадок компания FM Logistic вложила 1,2 млрд рублей. Эти средства пошли на строительство комплекса в Дмитрове и Ногинске. Причем в Дмитрове комплекс уже завершен. Кроме того, портфель компании пополнился комплексами в Домодедово, Самаре и Санкт-Петербурге. Всего FM Logistic обслуживает 22 складских комплекса в России.

Как рассказал Кристоф Менивар, с апреля по сентябрь оборот компании в России составил 7,6 млрд рублей. Прогнозируется, что с апреля 2016 года  по март 2017 года (финансовый год) оборот достигнет 16,3 млрд рублей, что больше показателей предыдущего финансового года, когда оборот составил 15,6 млрд рублей. В различных странах мира объем складских площадей, находящихся под управлением FM Logistic, составляет 2,5 млн кв. метров.

В текущем году FM Logistic взяла в управление крупнейший в Европе распределительный центр «Леруа Мерлен» площадью 100 тыс. кв. метров, который находится на территории логистического парка «Южные врата», девелопер - Radius Group. 

Читайте также:
«Леруа Мерлен» запускает крупнейший терминал в Европе