В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Франчайзи DreamWorks арендует площади в ТРЦ «Авиапарк»

Российская компания «Иннова», развивающая детский город профессий Kidzania, откроет в крупнейшем в Европе торгово-развлекательном комплексе семейно-развлекательный парк DreamPlay от студии DreamWorks Animation, сообщает «КоммерсантЪ».

Объем инвестиций в проект составит $15 млн, причем это как собственные, так и заемные средства «Иннова». По словам пресс-секретаря DreamPlay Ксении Корнеевой, окупить вложения инвестор планирует за пять лет.

В первый год работы московский DreamPlay должен принять 450 тыс. гостей, цена билета пока не называется, но, к примеру, в Kidzania она составляет от 350 до 1,7 тыс. рублей.

DreamPlay, в отличие от Kidzania, ориентирован на спортивные развлечения. Например, в первом в мире DreamPlay в Маниле (Филиппины) есть танцевальная площадка, веревочные препятствия, имитация скал и т.д. Наполнение московского DreamPlay пока не определено.

Гендиректор «Кидбурга» Максимилиан Пивоваров считает, что детские развлекательные центры несмотря на то, что часто открываются, достаточно тяжело окупаются. Кроме того, спрос остается нестабилен из-за сниженной покупательской способности.