В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Гастромаркет «Азбука Фермы» ищет новое место расположения

Из торгово-развлекательного центра «Золотой Вавилон» уходит один из якорных арендаторов: «Азбука Фермы» подыскивает себе новое место в связи с началом реконструкции здания. Год назад гастромаркет был открыт на первом этаже ТРЦ, инвестиции в его реализацию превысили 30 млн руб.

Проект развивается управляющей компанией BlackStone Keeping Company, которая также выступает его инвестором. «Азбука Фермы» работает в концепции slow food, противоположной «быстрому питанию» – fast food.

На площадке представлены различные зоны с кухнями стран мира, в том числе грузинской, вьетнамской, ливанской и пр. Посетителям предлагаются редкие продукты, которые обычно не продаются в супермаркетах.

В настоящее время арендатор занимает 1,2 тыс. кв. м. На его территории работают кулинарная школа и лекторий, проводятся гастрономические фестивали.

Несмотря на то, что реконструкция будет проводиться без закрытия ТРЦ, управляющей компанией было решено открыть полноценную площадку в другом месте. В то же время не планируется создавать несколько заведений сети, поскольку проект должен остаться в единичном экземпляре как авторский продукт.