В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Гипермаркет «Глобус» в Щелково временно приостановил работу

Гипермаркет «Глобус» в Щелково закрыт в связи с тем, что в его торговом зале обнаружена трещина в полу, – об этом сообщает агентство «Интерфакс». На месте происшествия работает экспертная комиссия МЧС.

Образовавшийся дефект заметил сотрудник гипермаркета во время обхода. После того, как руководство сети получит заключение специалистов, будет определено, какой объем ремонта требуется зданию и когда магазин снова может быть открыт.

Сразу после того, как неисправность будет устранена, гипермаркет продолжит работу. В настоящее время объекты сети, принадлежащей Globus Group, представлены в Германии, Чехии и с 2006 года – в России. Первый объект на территории РФ был открыт в Щелково, в ноябре 2018 года 14-й «Глобус» начал работать в Балашихе.

Ранее эксперты рынка коммерческой недвижимости рассказали, как продуктовый ритейл осваивает центр Москвы. По словам Вадима Кашкина, руководителя департамента коммерческой недвижимости компании «НДВ-Супермаркет недвижимости», более 5 лет назад здесь было представлено около 200 продуктовых магазинов, однако в 2017 году их количество возросло более чем на 18%.