В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

«Горбушкин двор» делает ставку на магазины товаров для хобби

Гипермолл «Горбушкин двор» готовится изменить специализацию – об этом сообщает «РИА Недвижимость». Помимо бытовой техники и электроники в нем теперь будут представлены магазины для увлечений. Для них планируется выделить часть второго этажа, мотивировав к переезду владельцев торговых заведений арендными каникулами. В ближайшие годы «Горбушкин двор» должен стать самым крупным ритейлером в России в этом сегменте.

В 2017 году стало известно, что часть территории гипермолла может быть отдана под реновацию жилья. В связи с участием в этой программе, вопрос о реорганизации самого «Горбушкиного двора» откладывается, поскольку существует необходимость доработки градостроительного плана земельного участка. Сроки, в которые этот вопрос может быть окончательно решен, в настоящее время не определены.

Ранее эксперты дали рекомендации арендаторам торговых центров, на что необходимо обращать внимание при подписании договора, а также рассказали об определенных услугах, которые владелец ТЦ может предложить компании в дополнение к обязательному набору. Одним из наиболее востребованных предложений со стороны арендодателя является маркетинг новых магазинов.