В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Город выставил на торги нежилые помещения со скидкой

16 нежилых помещений, общая площадь которых составляет около 8 тыс. кв. м, в настоящее время повторно выставлены на торги – об этом сообщили в Департаменте городского имущества. Теперь они предлагаются со скидкой 30% на стартовую стоимость годовой арендной платы. Такое решение было принято в соответствии с постановлением, принятым в мае этого года.

Как отметили в ведомстве, в 2017 году аукционы по 35% от всех представленных объектов были признаны несостоявшимися, и, следовательно, пустовали. Новая норма позволит реализовывать объекты со значительной скидкой: в конечном счете, это должно увеличить поступления в бюджет за счет роста количества объектов по более привлекательным для бизнеса ценам.

В среднем площадь предлагаемых предпринимателям помещений составляет 450 кв. м. Первые торги назначены на 11 октября. До конца 2018 года со снижением первоначальной цены будут представлены еще около 30 лотов.

Ранее стало известно, что на аукцион выставлены помещения, jоптимально подходящие для организации коворкингов за счет локации. При этом уточнялось, что собственник не ограничивает их использование только таким видом офисного пространства.