В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Гостиничный комплекс напротив Кремля достроят в 2018 году

Мосгосстройнадзор сообщил о том, что многофункциональный комплекс «Царев Сад», который в настоящее время возводится на Софийской набережной, будет введен в эксплуатацию в IV квартале 2018 года. Сейчас на объекте заканчиваются работы над фасадом и кровлей, монтируются внутренние перегородки и устанавливаются инженерные сети.

В комплексе предусмотрена подземная парковка на 240 машиномест, сейчас работы по отделке потолков и стен в ней выполнены на 80%. После завершения строительства высота девятиэтажного здания не будет превышать 35 метров, а общая площадь составит более 84,6 кв. м.

Помимо гостиничных номеров повышенной комфортности и апартаментов, в МФК будут представлены магазины, офисы и SPA-центр с бассейном. Строительство ведется компанией «Сбербанк Капитал». Объект в районе Якиманка возводится на инвестиционные средства.

Ранее сообщалось о некотором спаде интереса покупателей к апартаментам. По данным NAI Becar, этот сегмент в Москве постепенно насыщается. В конце прошлого года количество объектов на рынке оставалось практически неизменным, а спрос сократился, хоть и держался на довольно высоком уровне. Цены на апартаменты оставались на прежнем уровне.