В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Гостиница «Владыкино» продана экс-депутату из Пензы

Бывший депутат законодательного собрания Пензенской области Дмитрий Лаврентьев стал новым владельцем гостиницы «Владыкино» – об этом сообщает издание «Коммерсант». Отель продан инвестору напрямую, а не реализован на открытых торгах. Номерной фонд объекта составляет 250 комнат.

Этот актив являлся одним из последних гостиничных объектов ВТБ, полученных в 2014 году от мэрии Москвы – всего банку было передано 11 отелей площадью более 200 тыс. кв. м, а также рынки, ломбарды и агрокомбинат «Южный» в обмен на доли в «Энергокомплексе». Большая часть отелей была адаптирована в жилых домах.

Эксперты рынка предполагают, что новый владелец вряд ли сохранит гостиницу. Возможно, она будет переделана под апартаменты и распродана. Такие выводы они делают в связи с плохим состоянием номерного фонда и сложностью управления подобными активами.

Дмитрий Лаврентьев имеет опыт работы с коммерческой недвижимостью: помимо политики, он занимается бизнесом – в частности, развивает в Пензе сеть супермаркетов «Караван», сеть винных супермаркетов Duty Free, а также владеет агрофирмой «Раздолье».