В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Гостиницу в Марьиной Роще решено сделать более вместительной

По сообщению Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, строящаяся в настоящее время гостиница на Шереметьевской улице станет более крупной. Расширение планируется провести за счет подвала и чердака.

Изначально на участке предполагалось возведение здания площадью 16 тыс. кв. м, однако инвестор обратился в Градостроительно-земельную комиссию с заявлением об увеличении размеров будущей гостиницы до 19,2 тыс. «квадратов» при сохранении прежней высоты – 35 м.

В результате предлагаемых изменений наземная часть комплекса составит около 15,8 тыс. кв. м. Помимо гостиничных площадей, в здании будут представлены помещения благотворительных организаций. Новая концепция, предложенная застройщиком, была одобрена ГЗК.

В 2017 году в Москве было открыто восемь гостиниц под управлением международными брендами. Общее количество номеров в них составило 1 884, что превысило показатели 2016 года на 55%. По данным экспертов Colliers International, в 2018 году рост загрузки отелей составит в среднем 8-10%.