В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Гостиницу в парке «Зарядье» достроят к 2020 году

Пятизвездочный отель на 148 номеров и 56 апартаментов достраивается компанией «Киевская площадь» в парке «Зарядье» на пересечении Китайгородского проезда и ул. Варварка. Площадь будущей люксовой гостиницы составит 54 тыс. кв. метров. По словам совладельца компании Года Нисанова, до конца 2019 года завершится строительство здания, при этом фасады апартаментов, которые выходят в парк, сдадут раньше.
 
Напомним, сделка по покупке гостиницы состоялась еще в прошлом году, но земля находится в аренде. На строительные работы был взят кредит на 9 млрд рублей. Итоговый объем инвестиций пока неизвестен. Что касается названия гостиницы, то вначале руководство «Киевской площади» думало о наименовании «Россия» (на месте парка располагалась гостиница с аналогичным названием). Но сейчас речь идет о Waldorf Astoria (это компания, которая входит в группу Hilton). Данный бренд еще не присутствовал на российском рынке.

Эскизный проект гостиницы полгода назад получил положительную оценку ЮНЕСКО. Согласно проекту, будут сохранены фасады со стороны ул. Варварки и Китайгородского проезда, уменьшена общая высотность люксового отеля со стороны парка.
 
В настоящий момент из 30,6 тыс. номеров качественных гостиниц Москвы только 4% относятся к люксовому сегменту, в котором как раз и работает Waldorf Astoria.