В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Gremm Group до конца года откроет два рынка

Группа Михаила Горяинова выкупила на Рождественском бульваре недостроенное здание, чтобы создать на этом месте современный рынок с ресторанной зоной, сообщает «КоммерсантЪ».

Рынок на Рождественском бульваре - непервый аналогичный проект Gremm Group – в ближайшее время планируется открытие обновленного Усачевского рынка в Хамовниках.

По словам директора по развитию Gremm Group Артема Букина, площадка на Рождественском бульваре была приобретена два года назад, продавца и сумму сделки он не называет. На месте недостроенного объекта к концу 2016 года будет открыт рынок «Центральный» площадью 3,5 тыс. кв. метров. Здесь развернется зона общепита с функциональной кровлей - на крыше будет организована зона отдыха. Как говорит директор отдела торговых помещений по Москве CBRE Марина Малахатько, расходы на реконструкцию и расширение недостроенного объекта могли составить 600 млн рублей.

Среди активов Gremm Group Ржевские, Коптевские, Варшавские, Рублевские и Царицынские бани, Москворецкий рынок, проект торгового центра (14 тыс. кв. метров) на месте рынка на Волгоградском проспекте.

На Усачевском рынке будут открыты зона фуд-корта, бистро United Kitchen, Mitzva Bar, «Русская рыбная фактория», кофейня «Камера-обскура» и т.д. По словам Марины Малахатько, Усачевский рынок в любом случае будет востребован, так как в микрорайоне в пешей доступности нет супермаркетов. Иван Терешин, директор направления «Финансовый консалтинг» ГК SRG, отмечает, что модернизированные рынки быстро становятся популярными, особенно если располагаются в исторически торговых местах. Однако срок окупаемости, по его словам, может доходить до 7 лет. По заверениям московских властей, рентабельность данного бизнеса составляет 20-30%. Но несмотря на это, мэрия столицы на может найти покупателей на пять московских рынков. В аналогичной ситуации находится и ВТБ, безуспешно пытающийся реализовать Велозаводский и Кунцевский рынки. Первый предлагается за 2,4 млрд рублей, второй – за 1 млрд рублей.