В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Группа «Сафмар» отказалась от продажи гостиниц в Москве

За два года так и не были найдены покупатели на три гостиницы в Москве, принадлежащие группе «Сафмар»: «Holiday Inn Сущевский», «Holiday Inn Лесная» и Hilton Moscow Leningradskaya, об этом сообщает газета «Коммерсант». В результате от продажи объектов было решено отказаться, вместо этого владелец займется развитием этих активов.

Эксперты отмечают, что найти покупателей на такие крупные объекты – непросто, поскольку рынок пятизвездочных отелей перенасыщен, а запросов со стороны инвесторов – немного. В основном, интерес сосредотачивается в области гостиниц уровней 3 или 4 звезды, с хорошим расположением и возможностью реконструкции.

Также отмечается, что причиной отсутствия покупателей стала и высокая цена объектов, связанная с завышенными ожиданиями собственника. Помимо этого, первоначальные планы по реализации отелей были связаны со сложностями Бинбанка (его совладельцем выступает Михаил Гуцериев). По мере же достижения договоренностей с кредиторами, острая необходимость в продаже отпала.

В собственности семьи Гуцериевых в настоящее время находится ряд других гостиничных объектов. Общий номерной фонд отелей оценивается в 2,8 тыс. номеров, большая часть которых находится в Москве.